ТНТ Культура Пятница ТВЦ Россия2 Радио ТОН Радио Шансон Радио Рекорд Милицейская волна Газета ЮТРК Реклама+ТВ

Гости сайта

Ведущие Новости Новинки Новости Советы Авто КиноКлуб

Российские баскетболистки с победы начали выступление на ЧЕ-2017

id12320

Женская сборная России по баскетболу с победы начала выступление на чемпионате Европы в Чехии. В первом матче группового этапа наша команда Александра Васина обыграла Латвию со счетом 71:59 (12:17, 22:7, 19:19, 18:16).Решающей в матче оказалась вторая четверть. После того, как россиянки уступили первый игровой отрезок, перед большим перерывом их преимущество составляло 10 очков. Они сохранили его и после перерыва, а в заключительной четверти выиграли еще +2.Самой результативной в составе сборной России стала Эпифания Принс, набравшая 19 очков. Кроме того, оформила дабл-дабл Мария Фадеева - у нее в активе 15 очков и 12 подборов. У Латвии больше всех "настреляла" Элина Бабкина - 20 очков. Нашим следующим соперником будет Бельгия, эта игра состоится в субботу. Бельгийки сегодня, в свою очередь, не без труда победили сборную Черногории - 66:64 (25:13, 15:18, 12:15, 14:18).

Российские волейболисты на тай-брейке обыграли США в Мировой лиге

id12319

Мужская сборная России по волейболу одержала вторую победу в рамках третьего игрового уик-энда Мировой лиги-2017, проходящем в Польше. Игра завершилась со счетом 3:2 (29:31, 25:17, 19:25, 29:27, 13:15) в пользу нашей команды.В турнирной таблице высшего дивизиона команда Сергея Шляпникова поднялась на четвертую позицию, в то время как американцы занимают шестую строчку. В следующей игре уже в это воскресенье россиянам будет противостоять Иран. Напомним, что в новом сезоне Мировой лиги участвуют 36 сборных. В сильнейшем дивизионе, в котором играют россияне, выступают 12 команд. По итогам девяти встреч они определят участников финального турнира, который пройдет 4-8 июля в бразильской Куритибе. Выступать в нем будут шесть лучших сборных, включая хозяев соревнований.

Футбольные матчи могут сократить до 60 минут "чистого" игрового времени

id12318

Международный совет футбольных ассоциаций (ИФАБ) разработал новую стратегию, направленную на повышение зрелищности игры. Одно из потенциальных новшеств - сокращение матчей до 60 минут "чистого" времени. Предполагается, что в таком случае каждый тайм будет идти по полчаса. Однако паузы, когда мяч вне игры, не будут учитываться. Таким образом, как считают в ИФАБ, команды не смогут затягивать время. А сам матч должен быть более динамичным.Еще одно предполагаемое изменение касается действий футболистов в собственной штрафной площадке. К примеру, есть инициатива назначать пенальти вместо свободного удара в случае, когда вратарь берет мяч в руки в своей штрафной после передачи ногой от своего партнера. Еще одна идея - удалять футболиста, умышленно забившего мяч рукой или выбившего мяч на линии ворот. Если игрок выбивает мяч рукой из пустых ворот, то предполагается засчитывать гол.

Судья поединка Ковалев-Уорд признал свою ошибку

id12306

Рефери Тони Уикс заявил, что допустил ошибку, когда досрочно остановил поединок между российским полутяжеловесом Сергеем Ковалевым и американцем Андре Уордом. Это произошло в восьмом раунде после серии ударов Уорда, которые пришлись 34-летнему россиянину ниже пояса. После этого рефери присудил победу американцу в матче за титулы чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO. «Я посмотрел повторы и должен признать, что ошибся - я не увидел удары ниже пояса со стороны Уорда. Я остановил бой из-за того, что Ковалев не защищался. Если бы я увидел, что удары были ниже пояса, я бы не остановил поединок», -- написал Уикс в своем Twitter. Промоутер Ковалева Кэти Дува уже заявила, что намерена оспаривать результаты поединка, так как бой был остановлен после того, как американец нанес россиянину несколько запрещенных ударов. «Мы подадим протест в понедельник, мы попросим комиссию пересмотреть повторы с ударами россиянину ниже пояса. Это позор», — сказала она, сообщает РИА Новости.

Футбольного тренера уволили за победу его команды со счетом 25:0

id12295

Тренера детской команды испанского клуба «Серранос» (Валенсия) уволили после матча, в котором его подопечные одержали разгромную победу со счетом 25:0. Об этом сообщает El Pais. Имя специалиста не уточняется. По мнению руководителей коллектива, такой результат идет вразрез с духом игры, так как стала слишком тяжелым ударом для проигравших. Во встрече принимали участие дети возрастом до 11 лет. «Мы уважаем своих соперников и не должны были обыгрывать их с таким большим счетом. Тренеру же был нужен только результат, поэтому мы решили с ним расстаться», — отметили в руководстве «Серраноса». Уволенный специалист отметил, что не давал своим подопечным установку забить как можно больше мячей. Проигравшая команда — «Беникалап» — завершила сезон на последнем месте в турнирной таблице. За 30 матчей юные футболисты пропустили 247 мячей.

Россия почти договорилась об игре с Бразилией

id12285

Вице-премьер России и президент РФС Виталий Мутко рассказал о товарищеском матче против Бразилии. - Мы очень хотим, и Бразилия тоже. Это можно будет сделать. Мы работаем, обсуждаем, когда. Переговоры близки к завершению. Мы обязательно сделаем такой матч, - приводит слова Мутко корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге». Напомним, Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Матч-открытие между Россией и Новой Зеландией состоится 17 июня на стадионе «Санкт-Петербург».